Пятница, 19.04.2024
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
Сайт [0]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2014 » Декабрь » 8 » ОПАСНАЯ ЗАБАВА

16:05
ОПАСНАЯ ЗАБАВА

Бенгальские огни, гирлянды, хлопушки, фейерверки - не только красивые, но и опасные атрибуты Нового года. В результате неправильного использования таких изделий происходит огромное количество пожаров и несчастных случаев. Поэтому прежде чем покупать пиротехнику, задумайтесь о безопасности. Если вы все же решили использовать во время новогодних праздников пиротехнику, то следует помнить, что покупать ее нужно только в специализированных магазинах при наличии сертификата соответствия и инструкции на русском языке (она должна быть не приклеена сверху, а написана на самой коробке).

Перед запуском пиротехники внимательно изучите руководство по эксплуатации. Нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, также не рекомендуется класть пиротехнические изделия в одежду, так как из-за некачественного товара возможны случаи самопроизвольного срабатывания заряда, что может привести к травмам и ожогам. Применяйте пиротехнические изделия только на улице, на больших площадках, подальше от домов и массовых скоплений людей. Ни в коем случае не пускайте петарды и фейерверки с балкона.

Не разрешайте детям самостоятельно производить запуск ракет, петард и другой пиротехники. Если фитиль погас, ни в коем случае не зажигайте его повторно - это крайне опасно. Не поджигайте изделие в руках и не наклоняйтесь над горящим фейерверком. Не используйте пиротехнику, если вы находитесь в нетрезвом состоянии. Всегда следуйте рекомендациям по утилизации использованной пиротехники. Никогда не оставляйте на улице «несработавшие» фейерверки.

В разгар праздников не теряйте бдительность при обращении с огнем и различными пиротехническими изделиями. Чаще всего виновниками возникновения пожара, травм и гибели людей становятся граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что от ваших необдуманных действий можете пострадать вы и ваши близкие. В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно позвонить по телефонам 101 или 112.

ОГПН по г. Астрахани, АОО ВДПО

Просмотров: 820 | Добавил: pleh | Рейтинг: 0.0/0
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2024. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz