Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«АСТРАХАНЬ» ФИНИШИРОВАЛА СЕДЬМОЙ

Еще одному астраханскому клубу заключительный матч первенства пришлось проводить в гостях. Травмы и дисквалификации вынудили «горожан» отправиться в Пятигорск в сильно усеченном составе. «Машук-КМВ», в свою очередь, на финише сезона постарался показать перед своими болельщиками добротную и результативную игру. Первый тайм хозяева начали весьма активно, но волжанам удалось отбить все их атаки. А вот стартовые минуты второй половины принесли успех нашей команде.

На 56-й минуте Сергей Гриненко «обокрал» зазевавшегося защитника пятигорцев и начал комбинацию, которая завершилась выходом Константина Васильева один на один с голкипером хозяев Вячеславом Марикодой - 1:0. Пропущенный гол подействовал на «Машук», и тот предпринял мощный штурм ворот Владислава Целовальникова. Уже через десять минут в середине поля ошибся один из наших хавбеков, хозяева организовали быструю контратаку, и опытный Артур Садиров не оставил Целовальникову шансов на спасение своих ворот - 1:1. На кураже пятигорцы смогли прижать гостей к своей штрафной, и на 73-й минуте Ян Шанин ударом головой вывел «Машук» вперед - 1:2. Прошло всего девять минут, как Марат Дзахмишев использовал диагональную передачу партнеров и увеличил преимущество своей команды - 1:3. Несмотря на накопившуюся усталость, «горожане» сражались до последних секунд. Уже в компенсированное время астраханцы получили право на штрафной удар. Сергей Сечин навесил мяч на линию штрафной, а Александр Болонин хлестким ударом подсластил горькую пилюлю от поражения - 2:3. Кстати, Сечин и Болонин по итогам сезона стали лучшими бомбардирами команды, забив по девять мячей.

В ближайших планах у «горожан» небольшой двухнедельный отпуск, а затем столь же непродолжительный сбор. Новый сезон во втором дивизионе стартует ориентировочно, как и в прошлом году, в середине июля. Не будет большой тайной, если сообщим, что в составе волжан вновь грядут большие изменения. В идеале было бы пополнить ряды клуба местными перспективными футболистами. Об этом уже много говорится, но дело с мертвой точки так и не сдвигается.