Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«АСТРАХАНОЧКА» ГРОМИТ «КУБАНЬ»

Гандболистки «Астраханочки» сделали весомую заявку на итоговое пятое место. На прошлой неделе дружина Вячеслава Кириленко одержала уверенные победы в двух домашних матчах над краснодарской «Кубанью». Соперницам не помогли ни грозные зычные окрики их наставника Евгения Трефилова, ни собственное мастерство. В поединке, который состоялся в среду, команды забросили совместно 71 мяч. Для игры такого уровня многовато. Но в этом нельзя винить только вратарей. Защита обеих команд действовала также не на должном уровне.

«Кубань» повела в счете, но это было в первый и последний раз за игру. В дальнейшем балом правила «Астраханочка». Ничто не смогло остановить напор хозяек площадки. Даже словесную перепалку наставников гандболистки оставили без внимания. В составе волжанок особо отличились Карина Ёжикова и Полина Кузнецова. На их счету по восемь заброшенных мячей. Неплохой процент отражения у Киры Трусовой (37) и Эвелины Аношкиной (36), но можно было бы и лучше сыграть. Итоговый же счет 39:33 весьма порадовал болельщиков таким обилием заброшенных мячей.

Встреча в четверг началась не так, как хотелось бы поклонникам «Астраханочки». Подопечные Трефилова рванули с места в карьер и забросили в ворота Трусовой четыре безответных мяча. Только к исходу пятой минуты волжанки распечатали ворота «Кубани». Долгое время приезжая команда находилась в роли лидера. Только на 16-й минуте бросок Миранды Татари впервые сделал счет ничейным - 7:7. Не помогло астраханкам и двойное удаление у гостей. При игре шесть на четыре наши девушки забросили всего лишь один мяч. За три минуты до перерыва счет еще был равным - 13:13, но в концовке тайма Татари совершила небольшой спортивный подвиг, трижды поразив ворота «Кубани». А вот волжская «рамка» оказалась на замке. Аношкина удачно заменила Трусову на последнем рубеже и достигла потрясающего результата в 49 процентов. В атаке Ёжикова вновь забросила восемь мячей, Татари отличилась семь раз, а на счету Кузнецовой шесть точных бросков. В итоге преимущество «Астраханочки» составило десять мячей - 36:26. Но, как известно, в серии плей-офф сам по себе счет не имеет главного значения. Важна именно ПОБЕДА. Вот за ней волжанки и отправились в Краснодар. Вчера состоялся третий матч серии. В случае выигрыша «Кубани» - сегодня там же пройдет еще одна встреча. Если же подопечные Трефилова сравняют счет в серии, чего очень не хочется, то заключительный и решающий поединок пройдет в Астрахани в это воскресенье.

Что касается «Зари Каспия», то на прошлой неделе дружина Алексея Пчелякова провела аж три матча. Во вторник и среду дома была дважды обыграна «Сунгуль» - 30:26 и 33:28. В первом матче за пятое место волжане в воскресенье крупно проиграли в Челябинске «Локомотиву» - 27:39. Ответные матчи назначены в Астрахани на ближайшие пятницу и субботу.