Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ДОМА ПРОИГРАЛИ

Поговорка о том, что дома и стены помогают, не всегда срабатывает. Гандболистки «Астраханочки» наконец-то предстали перед своими болельщиками. По такому поводу команда получила «добро» на проведение матчей в спорткомплексе «Звездный». К сожалению, информации о предстоящих поединках было крайне мало, и трибуны «Звездного» заполнили только самые преданные любители нашей команды.

Первый соперник был очень серьезным. «Ростов-Дон» в прошедшем сезоне финишировал четвертым, но наши девчата не стушевались перед фаворитом. Шутка ли, но на 8-й минуте «Астраханочка» выигрывала со счетом 6:1. Прекрасно защищала ворота Елена Бурдыгина. Ростовчанкам с большим трудом удалось догнать хозяек площадки только на исходе 20-й минуты. Концовка тайма прошла очень напряженно, и только за 45 секунд до сирены гости вышли вперед - 14:15.

После отдыха наши соперницы, используя свой богатый опыт, смогли уйти в отрыв. На 42-й минуте разрыв достиг семи мячей - 17:24. Казалось, что уже все ясно. Но с такой позицией не были согласны наши девушки. В течение девяти минут они совершили своеобразный рывок и почти догнали ростовчанок - 26:27. А если учесть, что в этом временном промежутке «Астраханочка» чуть больше минуты играла вчетвером, то просто необходимо отметить характер наших девушек. К сожалению, на концовку матча сил уже не хватило, и команда гостей удержала победный для себя счет - 28:32. В числе лучших бомбардиров «Астраханочки» значится Тамара Карпенко, только что вышедшая из декретного отпуска. Она забросила восемь мячей. На точный бросок меньше у Зинаиды Дудкиной, пять раз поражала цель Екатерина Пече, и нельзя не отметить совсем юную Дарью Богданову, забросившую четыре мяча.

Через три дня «Астраханочка» встретилась с командой, которая ей была вполне по зубам. Но, видимо, девушки много сил отдали в поединке с «Ростовом» и не сумели восстановиться. Ижевский «Университет» с самого начала матча повел в счете и позволял хозяйкам приближаться на расстояние в один мяч. По ходу встречи разрыв достигал и шести мячей. Не в нашу пользу. Несмотря на поражение, вновь неплохо сыграла Бурдыгина, отразив 34% бросков. Правда, у ее визави Анастасии Евграфовой процент будет повыше - 44. Астраханок подвела слабая реализация голевых моментов. И если Дудкина забросила восемь мячей, то идущие следом Пече и Нина Венедиктова вдвоем отличились семь раз. Финальная сирена зафиксировала седьмое поражение волжанок в этом сезоне - 25:29. Дождемся ли побед?