Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«ГОРОЖАН» ПРОРВАЛО

ФК «Астрахань» наконец-то прервал полосу своих неудач, длившуюся целый месяц. Причем первую победу в сезоне подопечные Александра Колосова и Калина Степаняна одержали весьма уверенно. Дублеры махачкалинского «Анжи» хоть и молоды, но честолюбивы. На первых минутах они пытались оказать сопротивление хозяевам поля. Но с небес на землю дагестанцев опустил забитый в их ворота мяч. 13-я минута стала несчастливой для приезжей команды. Волжанам удалась размашистая атака. Начал ее Виктор Гараев.

Диагональная передача защитника нашла партнера по команде. Далее последовал пас на ход Константину Васильеву, и тот уже прострелил вдоль ворот. Сергей Сечин выбрал убойную позицию и отправил мяч в сетку - 1:0. Гол придал еще больше уверенности «горожанам». В основном игра проходила на половине поля гостей. Попытки махачкалинцев создать свои атаки ни к чему не приводили. А вот волжане вполне могли развить собственный успех. Пару раз оборона «Анжи-2» выносила мяч буквально с «ленточки». Форвард хозяев Эльдар Мамедов проверил на прочность перекладину. Второй гол, по логике вещей, должен был состояться. И на 32-й минуте это событие произошло. Марат Ажмухамбетов с правого фланга выдал отличную передачу в штрафную площадь, где Мамедов точным ударом увеличил преимущество своей команды - 2:0.

Астраханцы не снижали темпа и во втором тайме. И снова нашим футболистам удалось провести быстрый гол. На 54-й минуте во владениях голкипера гостей Мехти Дженетова было не по-осеннему жарко. Мяч метался от игрока к игроку, пока не попал к Мамедову. Эльдар нашел небольшую брешь в частоколе ног и несильным, но коварным ударом направил мяч в ворота - 3:0. По существу игра была сделана. Учитывая молодость соперника, отыграть три мяча ему было не по силам. Скорее волжане могли довести счет до разгромного, но к финальному свистку арбитра из Новороссийска Юрия Сотникова цифры на табло муниципального стадиона не изменились.

К сожалению, эта победа не позволила «горожанам» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Слишком далеко наша команда отпустила конкурентов. Главное, что парни сбросили с себя психологический груз от неудач. Хорошо бы на позитивной волне и завершить первый круг. Хотя игры у волжан остались непростые. Сегодня им предстоит гостевой поединок во Владикавказе, а в следующий вторник в Астрахань пожалует «Спартак» из Нальчика. Еще в прошлом сезоне кабардино-балкарский клуб выступал в ФНЛ, но из-за финансовых проблем нальчане приняли старт в более низком дивизионе и пока идут на 4-м месте. Что же касается сегодняшнего соперника, то «Алания» взяла курс на омоложение состава. Набрав восемь очков, осетинский клуб расположился на седьмой позиции.