Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

И СНОВА ДЕЖА-ВЮ
Итог первого матча «Волгаря-Газпрома» мысленно вернул нас на год назад. Тогда астраханцы также начали сезон с выездной встречи, и проходила она во Владикавказе. Сейчас волжане отправились в Набережные Челны, и сценарий субботнего матча почти под копирку похож на прошлогодний.

Состав нашей команды обновился процентов на 80. Только четыре футболиста из нынешней обоймы принимали участие в стартовом матче сезона-2009. Несмотря на большое количество спаррингов в межсезонье, они не идут ни в какое сравнение с официальными матчами. А сыгранности и в какой-то мере «физики» нам в итоге и не хватило.

Первая половина тайма ушла у соперников на разведку. Лишь по одному опасному моменту отметили местные журналисты у обеих команд. Сначала, на 11-й минуте, оборона КАМАЗА оставила неприкрытым на углу штрафной Дениса Скепского. Тот, недолго раздумывая, пробил по воротам, но, к сожалению, промахнулся. Спустя десять минут уже хозяева провели неплохую комбинацию. Алексей Козлов обыграл защитника «Волгаря» и навесил мяч во вратарскую. Спартак Гогниев замыкал передачу на дальней штанге, но голкипер волжан Илья Гаврилов спас свою команду. А вскоре был забит и первый гол. Атака астраханцев, казалось, не таила в себе большой опасности. Дмитрий Санников, продвигаясь с мячом вперед, как-то неловко «ковырнул» его, и тот полетел в направлении Максима Волкова. Атакующий хавбек мгновенно разобрался в ситуации и переадресовал мяч Сергею Давыдову. Лучший бомбардир «Волгаря» прошлого сезона подтвердил, что за зиму не растерял свои навыки, и с разворота отправил мяч почти в «девятку» - 0:1. Хозяева такого хода событий, конечно, не ожидали. Правда, до перерыва ни они счет не сравняли, ни астраханцы не увеличили свое преимущество.

Главные события развернулись во втором тайме. Челнинцы, видимо, получили хороший нагоняй от своего наставника Роберта Евдокимова и с первых же минут перешли к активным действиям. На 49-й минуте мяч после дальнего удара Козлова пролетел в сантиметрах от стойки ворот «Волгаря». Через три минуты Санников вполне мог изменить цифры на табло, но, находясь под острым углом, он перебросил мяч не только через голкипера хозяев Дениса Вавилина, но и через сами ворота. КАМАЗ продолжал нагнетать обстановку возле нашей штрафной и на 62-й минуте добился-таки своего. Началось с того, что оборона волжан позволила Сергею Сердюкову беспрепятственно пробить из района 11-метровой отметки. Гаврилов с ударом справился, но мяч от его рук чиркнул по перекладине и вылетел на угловой. Александр Кренделев выполнил стандартное положение, как учили в школе, и Рафаэлю Хисамову оставалось только точно пробить головой - 1:1. После пропущенного гола тренерский штаб «Волгаря» провел две замены, но положительного эффекта они не принесли. На 74-й минуте хозяева вышли вперед, и вновь после розыгрыша стандарта. Кренделев подал очередной угловой (а всего их было двенадцать), Гаврилов не смог далеко вынести мяч, и тот попал на ногу Антону Гудукину. Защитник пробил с лета, и по пути полета мяча Сергей Бреев, как в хоккее, подставил ногу, и пятнистый оказался в сетке - 2:1. Спасать положение были брошены два Евгения - Ятченко и Алхимов. Но, как затем выяснилось, было уже поздно. За четыре минуты до финального свистка Бреев вывел Гогниева на рандеву с Гавриловым и форвард, не сближаясь с голкипером, точно пробил по воротам - 3:1.

Воспитанник североосетинского футбола словно специально подчеркнул всю аналогию с тем прошлогодним матчем. Но это еще не все. Свой второй матч «Волгарь» год назад проводил в Нижнем Новгороде. Соперником был одноименный клуб, и та игра завершилась нулевой ничьей. Вчера же астраханцам противостояла «Волга». Очень много специалистов прочат нижегородцам повышение в классе. Тем более, что в этом году команду возглавил опытный наставник Александр Побегалов, не раз добивавшийся успехов с ярославским «Шинником». Когда этот материал увидит свет, мы уже будем знать результат матча. Пока остается только предположить, что «Волгарю» было весьма нелегко. Тем более, что «Волга» в стартовом матче допустила небольшую осечку, сыграв вничью с «Ротором».