Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

ЮБИЛЕЙНЫЙ РАЗГРОМ
Порадовал болельщиков и ФК «Астрахань». В воскресенье на своем стадионе «горожане», имея подавляющее преимущество на протяжении почти всего матча, разгромили пятигорский «Машук-КМВ», занимающий, кстати, третью строчку в турнирной таблице. Состав волжан, пережив самое страшное, постепенно приходит в себя.
Нужны литые диски и зимние шины? В TYRES4U большой выбор по разумным ценам!

tyres4u.ru
Закончилась дисквалификация Александра Курсекова, поправились Александр Голубев, Михаил Камкин, Дмитрий Скориков. Правда, получил травму голеностопа Максим Потапов, но в обороне замена ему нашлась. Матч «Астрахани» и «Машука» был еще интересен с точки зрения очной дуэли лучшего бомбардира зоны «Юг» пятигорчанина Павла Сафронова и нашего голеадора Сергея Гриненко. Сразу скажем, что ни тот, ни другой свои лицевые счета не пополнили, а Сафронов вообще был мало заметен на поле. Что касается Гриненко, то он в этом матче все же отличился. На 9-й минуте, промчавшись по правому флагу, Сергей выдал отменную передачу в центр штрафной и его тезка Сечин ударом под перекладину открыл счет - 1:0.

Гости были явно обескуражены таким ходом событий. Их попытки создать комбинационные атаки не завершались успехом, а дальние удары либо шли мимо цели, либо свое мастерство демонстрировал Курсеков. Что касается хозяев, то до перерыва они имели несколько голевых моментов, но не смогли их реализовать. Так, например, на 36-й минуте Алексей Николаев обыграл в правой части штрафной защитника и пробил в ближний угол, где и находился вратарь «Машука» Евгений Губин. Хотя были и другие варианты продолжения атаки. Спустя пять минут примерно с той же позиции Гриненко угодил в штангу.

После отдыха наставник волжан Павел Гусев заменил немного инертного Дмитрия Скорикова на Александра Голубева, и результат этого тренерского хода не заставил себя долго ждать. На 54-й минуте Сечин вывел Голубева на рандеву с Губиным и наш форвард оказался сильнее - 2:0. Ровно через десять минут Александр оформил «дубль», добив мяч в сетку после удара Николаева - 3:0. Но и это еще не все. Тот же Голубев и Андрей Галин имели реальные возможности увеличить счет, но в последний момент чуть отпускали от себя мяч, и Губин, героически бросаясь в ноги нашим игрокам, спасал свои ворота.

Эта победа над грозным соперником оказалась для «горожан» не только первой крупной в сезоне, но и юбилейной, сотой, за все время их выступлений в профессиональном футболе. Набрав 22 очка, волжане поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. Правда, буквально по пятам следуют «Энергия», «Дружба» «Краснодар-2000» и «Беслан-ФАЮР», с которым, кстати, нашей команде предстоит встретиться в эту субботе на поле соперника.