Вторник, 26.08.2025
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






ХЛОПНУЛИ ДВЕРЬЮ

7 ноября, в день, который ранее значился большим государственным праздником, прошел заключительный тур предварительного этапа первенства ФНЛ. Клубам оставалось решить одну задачу - сумеет ли «КАМАЗ» войти в ряды «большой восьмерки». Подопечным Роберта Евдокимова предстояло встретиться с «Аланией». В конкурентах у челнинцев значились «Урал», «Сибирь» и «Динамо». Последние получали три технических очка за почившую в бозе «Жемчужину», уральцы отправлялись во Владивосток, а сибиряки дома принимали «Химки».

Кстати, «Уралу» в столице Приморья было достаточно сыграть вничью, чего они и добились. «Сибирь» спокойно на родном стадионе взяла три очка и всякие потуги татарстанского клуба были уже бессмысленны. Тем не менее, «КАМАЗ» обыграл-таки лидера первенства и оставил «Мордовии» шанс на то, чтобы саранский коллектив ушел на зимние каникулы в ранге лидера.

Дело оставалось за малым - сыграть как минимум вничью с «Волгарем-Газпромом». Астраханцы прибыли в Саранск не в самом лучшем настроении. Еще бы. Накануне пропустили решающий мяч в компенсированное время, потеряли из-за травмы голкипера Максима Кабанова, а из-за дисквалификации еще и Алексея Коломийченко и Андрея Перова. К тому же сама «Мордовия» не смогла переиграть основного конкурента. В общем, все было против «Волгаря». Сначала игра шла по сценарию хозяев поля. Защита волжан трещала по швам, но держалась. Михаил Комаров на последнем рубеже творил чудеса, подобные тем, что он совершал в кубковом матче против ЦСКА. В одном из моментов на помощь вратарю пришла штанга. Но сколько веревочке ни виться… На 20-й минуте один из лучших бомбардиров лиги Кирилл Панченко на ближних подступах к нашей штрафной «развернул» Владимира Пономарева и с 16-ти метров точно пробил низом - 1:0. Прошло всего семь минут, а дружина Федора Щербаченко увеличила свое преимущество. Комбинация хозяев на левом фланге завершилась метким выстрелом Максима Рогова - 2:0. Играть оставалось чуть более часа и саранские болельщики «жаждали крови», то бишь разгрома. Астраханцы, несмотря на бурный натиск противника, создавали и собственные моменты. Чего только стоит выход Вячеслава Кротова на рандеву с вратарем «Мордовии», но тот смело бросился в ноги нашему форварду и ликвидировал угрозу.

Что сказал игрокам в раздевалке Хазрет Дышеков, нам неизвестно, но волжан стало не узнать. Уже они завладели инициативой, и на половине поля хозяев стало жарко. На 57-й минуте Андрей Мязин, ворвавшись в штрафную, бил в дальний угол, но мяч, задев ногу защитника, влетел туда, где его никто не ждал - в угол ближний - 2:1. Нащупав затем слабые места в обороне, астраханцы стали активно использовать левый фланг своей атаки. Именно с этой позиции нашим парням удалось дважды сравнять счет. Первый раз это произошло на 75-й минуте, когда Станислав Матяш, получив пас от партнера, пробил по воротам, но мяч попал в защитника, отскочил вновь к Матяшу и тот со второй попытки не промахнулся - 2:2. Вот так за четверть часа до финального свистка интрига возродилась вновь. С этим был в корне не согласен автор первого мяча Панченко. На 79-й минуте Кирилл мощно пробил метров с 30-ти и Комаров не успел среагировать - 3:2. Все? Ведь играть-то оставалось около пятнадцати минут. Но «Волгарь» уже «закусил удила» и понесся вперед. Как говорится, либо пан, либо пропал. Оказалось, что пан. На 83-й минуте Мязин делает навес с левого фланга и оборонец «Мордовии» Максим Жестков руками преграждает мячу путь в штрафную. Арбитр матча москвич Владимир Рогулев назначает справедливый пенальти и награждает защитника «горчичником». Капитан волжан Максим Волков пробил на силу и не оставил вратарю ни единого шанса - 3:3. Но и это еще не все. В компенсированное время, отбив очередную атаку саранчан, астраханцы организовали свою. Мязин подхватил мяч на правом фланге, протащил его метров десять и сделал длинную передачу на набиравшего скорость Александра Антипенко. Форвард «Волгаря», не обращая внимания на «почетный эскорт» защитников, грамотно разобрался в ситуации и точным ударом принес победу своей команде - 3:4.

На такой мажорной ноте дружина Дышекова завершила первый этап первенства ФНЛ. Отрыв от «зоны вылета» на данный момент составляет шесть очков и это не позволит команде расслабляться на весеннем этапе. На днях состоялась жеребьевка третьего круга. Он стартует 26 марта, и «Волгарь-Газпром» в этот день - в Красноярске против «Енисея». На родном стадионе мы увидим команду 7 апреля, во время ее матча против воронежского «Факела».

Константин ДЕМИДОВ
-
Для выежающих на Украину в рабочую поездку или отдохнуть во Львов, рекомендую сразу забронировать квартиры во львове - очень удобная система: от бюджетных вариантов до класса люкс! Ведь будет неприятно приехать и оказаться без ночлега, так что лучше все планировать заранее.
14.11.2011
Просмотров: 1058

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2025. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz