Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КОМОГОРОВ ОБЫГРАЛ «ЗАРЮ КАСПИЯ»

Многие ценители спорта, и гандбола в частности, могут не согласиться со столь категоричным рассуждением. В игровых видах победу добывает вся команда, а не отдельно взятый игрок. Но бывают и исключения из правил. Левый полусредний волгоградского «Каустика» Виталий Комогоров в первом четвертьфинальном матче чемпионата России буквально затерзал оборону «Зари Каспия». Причем сделал он это на площадке соперника. Очередное нижневолжское дерби принесло успех команде из города-героя.

В этом сезоне Астрахань и Волгоград провели четыре официальных поединка, и счет в этой «серии» был 3:1 в пользу северных соседей. Но матчи регулярного чемпионата и даже кубковые баталии не идут ни в какое сравнение с играми в раунде плей-офф. Здесь речь идет либо о продолжении борьбы за медали и путевки в еврокубки, либо об утешительных играх за оставшиеся места, которые ровным счетом ничего не значат. В следующем сезоне вроде бы планируется обойтись без плей-офф. Представители девяти из двенадцати клубов выработали концепцию очередного чемпионата и обратятся с ней в исполком Федерации гандбола России.

Что же касается непосредственно матча между «Зарей Каспия» и «Каустиком», то на протяжении большей части первой половины встречи шла равная игра. Правда, хозяевам никак не удавалось убежать в солидный отрыв, а вот гости на 23-й минуте добились преимущества в пять мячей - 8:13. Создав себе проблемы, каспийцы принялись наверстывать упущенное и через шесть минут ликвидировали отставание - 14:14. Концовка тайма осталась за «Каустиком». Два Сергея - Косенков и Дементьев - поразили ворота хозяев - 14:16.

Во второй половине встречи подопечные Алексея Пчелякова постоянно были в роли догоняющих. На 39-й минуте перевес волгоградцев достиг шести мячей - 17:23. И вновь погоня. На 56-й минуте весь голевой задел дружины Дмитрия Бочарникова сошел на нет - 28:28. И практически тут же Александр Устинов вывел-таки астраханцев вперед - 29:28. Капитан гостей Дмитрий Ерохин с пенальти сравнивает счет, но Сергей Кудинов тоже не промахивается - 30:29. На последней минуте в одиннадцатый раз срабатывает дальнобойная пушка Комогорова, и снова ничья. Бросок астраханца Максима Бутенко блокирует Алексей Косогов, и столичным рефери приходится назначить серию пенальти. В плей-офф ничьих быть не может.

Героями «лотереи» стали вратари гостей Виктор Киреев (дважды) и Алексей Костыгов. В итоге «Каустик», победив с общим счетом 35:32, отправился домой со спокойной душой. А вот «Заре Каспия» придется сегодня провести в городе-герое весьма непростой поединок. Если проиграют, то о медалях можно забыть до следующего сезона.