Четверг, 03.07.2025
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ

Согласитесь, что удобная обувь необходима не только для спорта, туризма и повседневной жизни, но и для комфортного отдыха. Фирменные сланцы, шлепки и другую пляжную обувь приобретайте в фирменном интернет-магазине Reebok! Осуществляется доставка по всей России, а услугой примерки при доставке Курьерской службой, Вы можете воспользоваться абсолютно бесплатно.

В первом тайме матча «Волгаря-Газпрома» против питерского «Динамо» астраханских футболистов было не узнать. Тремя днями ранее команда провела безликие полтора тайма во встрече с «Балтикой» и только чудом смогла уйти от поражения. В прошлый же вторник волжане обрушили на своего соперника шквал атак уже с первых же минут. Наставник астраханцев Лев Иванов провел кардинальные изменения в стартовом составе. Так, например, Марко Грубелич и Давид Дзахов вообще не попали в заявочный лист.

А Евгений Ятченко и Денис Киселев почти до окончания встречи смотрели ее со скамейки запасных. Зато с самого начала появились на поле Николай Нестеренко, Антон Заболотный, Максим Волков (вместо травмированного Тамерлана Варзиева) и чешский легионер Любош Калоуда. Именно при его непосредственном участии волжане провели два гола из трех в ворота динамовцев. Любош и сам мог стать автором забитого мяча, но ему фатально не везло. Уже на 6-й минуте Калоуда со штрафного удара прицельно пробил по воротам, но гостей спас их вратарь Дмитрий Епифанов. Прошло всего три минуты, как питерцам все же пришлось поставить мяч на центр. Безупречно разыгранная комбинация привела к взятию ворот. Калоуда сделал пас на Заболотного, тот скинул мяч под удар Нестеренко, и он пробил в левый от вратаря угол - 1:0. После быстро забитого мяча «Волгарь» продолжал владеть инициативой. На 21-й минуте Калоуда вновь предпринял попытку открыть счет своим забитым мячам в новой команде, но Епифанов с большим трудом, но все же перевел мяч на угловой. Повторная капитуляция не заставила себя долго ждать. Роман Тузовский совершил стремительный проход по правому флангу и почти с лицевой перевел мяч на противоположный край штрафной. Удар Назира Кажарова, практически без обработки, был идеален по исполнению - 2:0. Прошло еще шесть минут, а на табло появилась цифра «три». Кирилл Марущак с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную, и Калоуда, приняв мяч, пробил с близкого расстояния. Епифанов этот удар отбил, но против подоспевшего к мячу Заболотного голкипер был бессилен - 3:0.

Скажите, что нужно команде, которая в концовке первого тайма выигрывает с подавляющим преимуществом? Отдохнуть в перерыве и продолжать играть в том же духе. А что мы видим? Едва начался второй тайм, как новичок астраханцев Виталий Шумейко сделал «роскошный» пас Азамату Гонежукову. Только реакция Степана Сикача спасла наши ворота от неминуемого гола. Однако один из лучших бомбардиров первого дивизиона все же добился своего. На 61-й минуте Азамат использовал навесную передачу партнера и головой отправил мяч в сетку - 3:1. После этого страсти на поле немного поутихли. Питерцы, несмотря на локальный успех, все же поняли, что игру им спасти не удастся. «Волгарь» больших ошибок в обороне не совершал, а сам особенно не стремился к увеличению счета. Хотя пару раз такая возможность подопечным Льва Иванова предоставлялась. В середине тайма Роман Локтионов в борьбе с защитником гостей отправил-таки мяч в сетку, но арбитр гол не засчитал, усмотрев нарушение правил со стороны нашего футболиста. На 86-й минуте Тузовский мог снять абсолютно все вопросы о победителе, но его мощнейший удар потряс перекладину. А вот питерцы напряжение в исход поединка все же сумели внести. За полторы минуты до конца встречи Николай Самойлов допустил грубейшую ошибку в собственной штрафной, чем не замедлил воспользоваться Гонежуков - 3:2. Четыре минуты компенсированного времени отняли у болельщиков немного нервов, но хорошо все то, то хорошо кончается.
Домашняя серия «Волгаря» не принесла ему стопроцентного результата, но отрыв астраханцев от «зоны вылета» составляет уже десять очков. Почивать на лаврах еще очень рано. Впереди два месяца непростой борьбы. Не далее как вчера наша команда в сверхпринципиальном поединке в гостях встретилась с ярославским «Шинником», который опережал нас всего на одно очко. А в пятницу волжанам предстоит провести не менее трудный поединок с брянским «Динамо», который, порой не без успеха, борется за выживание.

Константин ДЕМИДОВ

31.08.2010
Просмотров: 2662

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2025. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz