Гостей: 1
Пользователей: 0

НЕХОРОШАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

Заботитесь о своем здоровье и хотите найти идеальную пищу? Рекомендуем семена чиа купить, ведь они рассматриваются диетологами как идеальное питание! К тому же они являлись основой силы и здоровья ацтекских воинов и более высоко, чем золото.

В нашем предыдущем обзоре, анализируя поражение «Волгаря-Газпрома» от КАМАЗа, мы проводили аналогии с первым матчем прошлого сезона. Когда же прозвучал финальный свисток арбитра встречи в Нижнем Новгороде, невольно возник вопрос: это что? Если стабильность, то весьма нехорошая. Спору нет, соперники в стартовых турах нам достались очень серьезные. Плюс ко всему имеет место фактор чужого поля. Можно, конечно, и погодные условия добавить к этому, но, извините, обе команды находятся в одинаковом положении.

В Нижнем с погодой было все нормально. Вот только «Волга» с прошлого года «имела зуб» на своего соперника. Именно наш «Волгарь» (единственный из клубов первого дивизиона) обыграл нижегородцев в обоих матчах. Состав хозяев практически не изменился, так что о реванше мечтали очень многие. А если учесть, что в этом сезоне все специалисты причисляют «Волгу» к основным претендентам на выход в премьер-лигу, то сами понимаете, куда попали наши парни. Еще больший настрой хозяевам придала явно незапланированная ничья с волгоградским «Ротором». В общем, все было против нас. Оставалось только самим опровергнуть эти минусы.

Начало встречи, естественно, осталось за хозяевами. Правда, все их попытки открыть счет завершались ударами мимо цели. «Волгарь» действовал на контратаках, но они не таили в себе большой опасности для ворот нижегородцев. Ближе к концовке тайма астраханцы понемногу перехватили инициативу, и в штрафной хозяев стало жарко. На 36-й минуте болельщиков изрядно заставил понервничать голкипер «Волги» Виталий Астахов, не сразу зафиксировавший мяч после подачи углового. Три минуты спустя он вроде бы сделал все, чтобы спасти свои ворота после удара Дмитрия Санникова, но мяч в итоге отскочил к Максиму Волкову, который и преуспел на добивании - 0:1.

Доиграв до перерыва, «Волга» все свои активные действия перенесла на второй тайм. Всего четверти часа хватило нижегородцам, чтобы доказать, кто в доме хозяин. После отдыха наставник «Волги» Александр Побегалов провел пару замен, которые заметно изменили ситуацию на поле. Практически не видный в первом тайме экс-форвард «Анжи» Отар Марцваладзе заиграл более активно, и именно он стал автором первого мяча хозяев в этом сезоне. Откровенно говоря, «Волгарь» «привез» этот гол сам себе. Илья Калашников совершил неоправданную ошибку в центральном круге, а атака соперника была проведена словно по нотам - 1:1. Прошло чуть более десяти минут, и хозяева вышли вперед. Этот гол можно отнести к разряду трудовых. Комбинация была проведена образцово-показательно, и Сергей Яшин во второй раз заставил гостей начинать с центра поля. Но и на этом мучения «Волгаря» не закончились. На 76-й минуте вратарь астраханцев Илья Гаврилов вышел далеко из ворот и зачем-то затеял обводку с игроком «Волги». Борьбу за мяч он, естественно, проиграл, последовал пас на Станислава Прокофьева, который спокойно закатил мяч в пустые ворота - 3:1. Проведенные нашим тренерским штабом замены ситуацию на поле не исправили. Более того, на 85-й минуте «Волгарь» остался в меньшинстве после удаления Андрея Сидяева за второй «горчичник».

Вот так, неплохо сыграв в первых таймах, мы с треском проваливали вторые. Кое-кто из болельщиков даже грустно пошутил, что, мол, может, не стоит забивать первыми? Не далее как сегодня, несмотря на неудачное начало сезона, поклонники «Волгаря» займут свои места на трибунах Центрального стадиона и поддержат команду в матче против «Урала». На данный момент соперник, равно как и КАМАЗ, и «Химки», имеет стопроцентный результат, обыграв дома «Мордовию» и «Нижний Новгород» и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. В субботу волжане встретятся с дебютантом первого дивизиона - омским «Иртышом». Их домашняя серия состояла из победы и ничьей, что, в принципе, тоже неплохо. О положении «Волгаря» в таблице лишний раз говорить не будем, тем более что пока эта самая таблица весьма условна. Пройдет семь-восемь туров и станет ясно, кто и на что способен.

***
На этой неделе стартует и первенство в зоне «Юг» второго дивизиона. ФК «Астрахань» на недельку отправился в Крымск для окончательной отшлифовки своей игры. В пятницу «горожане» уступили с минимальным счетом 0:1 смоленскому «Днепру», который возглавляет известный астраханцам Виктор Булатов. Игровая карьера полузащитника московского «Спартака» и сборной России началась именно в нашем городе. В воскресенье волжане одержали победу над молодежным составом «Урала». Единственный мяч в самом конце матча забил Дмитрий Скориков. Вчера подопечные Александра Колосова и Павла Гусева провели заключительный спарринг и возвратились домой. В это воскресенье, как и год назад, «горожане» на своем стадионе примут ставропольское «Динамо».