Гостей: 1
Пользователей: 0

ОСЕЧКА В ТАГАНРОГЕ
Ищете профессионального фотохудожника в Израиле? Рекомендуем - צילום אירועים במרכז - Фотограф в Тель Авиве! Просто посмотрите портфолио - и Вы уже не сможете отказаться от его услуг.

Вслед за клубами первого дивизиона небольшую паузу в первенстве взяли и команды зоны «Юг» второго дивизиона. На прошлой неделе состоялись заключительные матчи первого круга. К сожалению, ФК «Астрахань» не смог сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Играя в Таганроге против одноименного клуба, наши футболисты потерпели первое в сезоне крупное поражение.

Хозяева поля весьма неважно начали первенство, но в последнее время дела у них стали налаживаться, и из прочного аутсайдера команда превращается в не менее прочного середняка. Еще одним фактором, работающим против нас, являлось руководство Павлом Гусевым таганрогским клубом пару лет назад. С первых же минут соперники ошеломили астраханцев волнами атак. До поры до времени наша оборона справлялась с натиском хозяев, но на 33-й минуте она ничего не смогла противопоставить хорошо организованной комбинации, в результате которой Максим Нестеров стал автором первого забитого гола.
В перерыве наставник волжан произвел несколько замен, которые немного оживили игру. Волжанам на 60-й минуте даже удалось забить мяч, но судья отметил взятие ворот, зафиксировав положение «вне игры». Некоторые перестановки в составе сделали и таганрожцы. Одна из них стала для гостей поистине роковой. Спустя пять минут после своего появления на поле Дмитрий Мальченко забивает второй мяч в ворота астраханцев. И уже буквально через минуту картина на поле могла поменяться кардинально, но форвард волжан Дмитрий Скориков, пробивая практически в упор, не смог переиграть стража ворот хозяев Николая Пестрецова. Закончилось все тем, что на последней минуте матча Мальченко оформил собственный «дубль» и принес своей команде первую крупную победу в сезоне, а нам, соответственно, такое же поражение.

Справедливости ради стоит отметить, что по сравнению с прошлым сезоном ФК «Астрахань» существенно улучшил свои показатели. Год назад «горожане» пересекли промежуточный финиш, занимая 11-е место и набрав 21 очко. Сейчас же в активе астраханцев 26 зачетных баллов и пятая строчка в таблице. Пауза в первенстве продлится совсем недолго. Уже в следующий понедельник стартует второй круг, но астраханцам и волжской «Энергии» «повезло». Так как в этот же день своего соперника принимает «Волгарь-Газпром», то матч команд рангом пониже состоится на другой день.
Что касается «Волгаря», то буквально сегодня команда вернулась из Волгограда, где проводила небольшой учебно-тренировочный сбор. В его ходе был просмотрен ряд потенциальных новичков. Подопечные Льва Иванова провели два контрольных матча. В первом из них астраханцы одержали победу над командой «Цемент» из г. Михайловка, занимающей лидирующие позиции в чемпионате Волгоградской области. Итог матча - 3:1, а мячи в составе астраханцев забивали Николай Нестеренко, Кирилл Марущак и находящийся на просмотре форвард армавирского «Торпедо» Карен Саргсян. В понедельник вечером наша команда провела спарринг с вышеупомянутой «Энергией» и победила со счетом 4:0. У астраханцев отличились Марущак, Давид Дзахов, Саргсян и Антон Заболотный (ЦСКА). Вернувшись домой, команда продолжила подготовку к стартовому матчу второго круга, который состоится послезавтра, а соперником волжан станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Напомним, что в первом круге успех праздновали представители автогиганта. Реванш напрашивается сам по себе.