Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПО РАНЖИРУ - СТАНОВИСЬ!

Согласитесь, что качественная и оригинальная визитка создает первое и устойчивое впечатление о Вас. А заказать визитки киев с уникальным дизайном Вы всегда сможете в "ОнлиПРИНТ"! Плюс, для экономии Вашего времени, готовый тираж доставят в указанное место.

В минувший четверг завершился-таки основной этап чемпионата России по гандболу среди мужских команд. К заключительному туру оставалось лишь выяснить, кто станет соперником квартета сильнейших клубов нашей страны в четвертьфинале. Напомним, что, например, на пятое место было сразу три претендента. Да еще и воронежская «Энергия» могла потеснить «медвежат» с восьмого места, чтобы в четвертьфинале попасть под их «старших братьев». Что «энергетики» благополучно и сделали, обыграв в гостях «Динамо-Виктор».

Разобравшись с «низами», обратим свой взор чуть повыше. «Сунгуль», завершившая чуть раньше свои выступления с 23 очками, с интересом ждала информации из Краснодара и Астрахани. В случае домашнего поражения СКИФа от питерской «Невы», давно обеспечившей себе второе место, снежинцы по результатам личных встреч обходили бы краснодарцев. Нежелательна для «Сунгули» была бы победа «Локомотива» в Астрахани. Но, как известно, спорт не терпит сослагательного наклонения. В Краснодаре соперники вдоволь порезвились, наколотив на пару 72 мяча - 37:35 в пользу хозяев. А вот в дельте Волги матч в очередной раз носил характер «валидольного».

Победа «Локомотива» выводила бы его на шестое место и гарантировала еще один вояж на берега Волги. На сей раз в Волгоград. Любой другой исход поединка отправлял железнодорожников в Северную столицу. Кстати, и «Неве», и «Каустику» «Локомотив» проиграл в сезоне оба матча. Так что какое из двух зол было бы наименьшим, еще неизвестно.
Проанализировав предматчевую стратегию соперника, перейдем к «Заре Каспия». Исходя из всего вышеизложенного, наиболее предпочтительным вариантом для волжан был бы СКИФ. Дело в том, что в этом сезоне подопечные Льва Воронина пострадали и от челябинцев, и от снежинцев. Тогда как клуб из столицы Кубани оба раза был повержен с крупным счетом. Хотя это не совсем веский довод для расслабления. Матчи плей-офф всегда отличаются особым накалом и не идут в сравнение с играми регулярного чемпионата.

Итак, заключительная встреча астраханцев против челябинцев оставила после себя большую пищу для размышлений. Открыв счет в матче, хозяева как-то непонятно уступили инициативу и к исходу пятой минуты проигрывали со счетом 1:5. Погоня за соперником до поры до времени ни к чему не приводила. Еще дважды табло СК «Звездный» фиксировало такую разницу в счете (3:7, 4:8). Шла одиннадцатая минута, и тут волжане словно подзавелись. Они не только ликвидировали отставание, но и даже вышли вперед (9:8). Правда, ненадолго. «Локомотив» и не думал сдаваться. Ближе к концовке тайма железнодорожники два раза увеличивали разрыв до трех мячей. Хорошо хоть, что на последней минуте нашим удалось сократить отставание до минимума - 14:15.

После отдыха челябинцы продолжали владеть небольшим преимуществом, и хозяевам удалось догнать их только к 37-й минуте. А вот выйти вперед у каспийцев при всем их желании не получалось. Более того, на исходе 42-й минуты «Локомотив» вновь убежал на четыре мяча - 20:24. Было над чем призадуматься, но времени для этого оставалось все меньше и меньше. В критический момент неплохо проявил себя разыгрывающий Владимир Полетаев, забросивший два мяча подряд. Только в самом начале 52-й минуты каспийцы смогли выйти вперед, забросить еще несколько мячей и удержать свои ворота на замке. Челябинцы бились до последнего, сокращали отставание до двух мячей, но астраханцы, даже несмотря на незабитый пенальти, сумели сохранить победный счет - 32:28.

По традиции отметим трио лучших бомбардиров нашей команды. В их число вошли Юрий Орлов (семь мячей), Дмитрий Слащев (шесть) и Алексей Кайнаров (пять).

Вчера в Краснодаре состоялся первый четвертьфинальный матч. Ответный, в Астрахани, запланирован на 3 апреля. Надеемся, что до третьего поединка дело не дойдет.