Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В минувший четверг возобновилось первенство России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона. Единоличный лидер астраханский «Волгарь» принимал на своем поле армавирское «Торпедо» и не дал усомниться в правоте своих претензий в борьбе за выход в ФНЛ. Юрий Газзаев выпустил в стартовом составе обоих новобранцев, и хочется сразу же отметить их весомый вклад в общую победу. Волжане обозначили свое преимущество уже в первой трети матча. На 6-й минуте Александр Жиров начал атаку, сделав передачу на Олега Алейника.

Тот, в свою очередь, отправил на рандеву с голкипером гостей Николаем Москаленко Сергея Веркашанского. Вратарь не по правилам встретил в своих владениях лучшего бомбардира зоны, и арбитр из Кисловодска Сергей Смирнов без доли сомнения назначил пенальти. Споры с судьей привели лишь к желтой карточке, показанной Москаленко. Александр Алхазов развел мяч и голкипера по разным углам - 1:0. Натиск волжан еще больше увеличился, что вскоре привело ко второму взятию ворот. На 18-й минуте капитан хозяев Алексей Коломийченко совершил свой фирменный рейд по левому флангу, но его навес в штрафную площадь прервал защитник, выбив мяч на угловой. Алейник отправил футбольный снаряд во вратарскую. А там на высоте, во всех смыслах этого слова, оказался Жиров и головой отправил мяч в сетку - 2:0. В дальнейшем волжане стали играть «по счету». Они создавали, но, к сожалению, не реализовывали собственные моменты и довольно грамотно действовали в обороне.

Во втором тайме наставник «Торпедо» Дмитрий Петренко произвел ряд перестановок, чем оживил игру своих подопечных. По крайней мере, три голевых момента гости создали. В первом из них Алексей Домшинский промахнулся с выгодной позиции. Затем выход один на один Эрнеста Егиазарова в рамках правил, четко сыграв в подкате, ликвидировал Алейник. Ну и Степан Сикач продемонстрировал свою реакцию, вытащив мяч из-под перекладины. У хозяев можно отметить штрафной удар с правого фланга в исполнении Сергея Терехова, но наш защитник попал в штангу.

По мнению многих болельщиков, которые поддержали команду в не совсем футбольную погоду, второй тайм волжане провели слабее, чем первый. Объективно говоря, ряд причин к этому был. Но победный счет на новеньком табло Центрального стадиона не изменился до финального свистка. А победителей, как известно, не судят.