Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОБЕДНЫЙ АККОРД «ВОЛГАРЯ»

Все еще ищете, где взять современный ноутбук в Казахстане? Просто зайдите на http://www.technodom.kz/catalog/notebooks и выбирайте из сотен предложений! Для Вашего удобства на сайте предусмотрена гибкая сортировка продукции по параметрам и производителю.

Астраханский «Волгарь», досрочно завоевавший путевку в Футбольную Национальную Лигу, не дал усомниться в своих силах и в заключительном матче сезона. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, как непросто настроить команду на игру, если она уже ровным счетом ничего не значит. Задача выполнена, новый сезон начнется ровно через месяц, и абсолютно у всех «чемоданное» настроение. Но главный творец триумфальной победы волжан Юрий Газзаев сумел найти необходимые слова для своих подопечных. Да и премиальные за победу еще никто не отменял.

Для соперников астраханцев, футболистов грозненского «Терека-2», этот матч тоже не имел большого значения. В этом коллективе проходит обкатку местная перспективная молодежь, которая горит желанием попасть в главную команду республики. Подопечные Магомеда Адиева с первых минут дали понять, что не собираются играть с хозяевами в поддавки. Жестко действуя в отборе, гости на 14-й минуте поймали «Волгарь» на небольшой потере концентрации. На поперечную передачу с правого фланга в центральную зону почему-то никто из оборонцев астраханцев не пошел. В итоге Джабраил Кадиев отпасовал мяч Аслану Тохосошвили, и тот поразил ворота Виталия Чилюшкина - 0:1. Болельщики, конечно же, были расстроены таким началом. В их планы никак не входило увидеть ложку дегтя в бочке меда. Да и сами футболисты были немного шокированы произошедшим. Пришлось им, как говорится, засучить рукава и исправлять положение дел на поле. Моменты у ворот голкипера грозненцев Магомеда Майрбекова возникали с завидной регулярностью. Но тот раз за разом выходил победителем в дуэлях с игроками атаки волжан. А вот против защитника «Волгаря» Сергея Терехова вратарь оказался бессилен. Подобрав мяч у центральной линии, Сергей совершил рейд к штрафной площади гостей и пробил низом - 1:1. Шла 32-я минута. Концовку тайма астраханцы провели более активно и за три минуты до свистка на перерыв вполне могли выйти вперед. Андрей Перов пробил из-за пределов штрафной, но Майрбеков вытащил мяч из нижнего угла.

Вторая половина встречи стала точной копией первой. Бесконечные атаки хозяев, к сожалению, завершались безрезультатно. В каких-то случаях надо отдать должное и гостям, а в каких-то - и самим не хватало везения. В середине тайма Газзаев решил освежить игру команды. Александр Кренделев, Алексей Коломийченко и Андрей Зенин усилили линию полузащиты. Более активно заиграли фланги. В итоге такая тактика принесла успех. На предпоследней минуте Зенин с правого края выдал точную передачу Александру Алхазову, и лучший бомбардир команды забил победный мяч в ворота гостей - 2:1. Ликованию болельщиков не было предела. Еще бы, их любимый клуб не просто вышел в ФНЛ, а еще и установил рекорд, не проиграв ни единого матча в первенстве. Поздравить команду с этим успехом пришел и губернатор области Александр Жилкин. Едва отгремел праздничный фейерверк, глава региона под бурные возгласы зрителей произнес краткий, но весьма эмоциональный спич. По победной традиции, главный тренер взлетел в воздух в мощных руках своих подопечных.

А уже на следующий день руководитель клуба Юрий Махошвили и рулевой команды Юрий Газзаев встретились с представителями СМИ. Подводя итоги сезона, Ю. Махошвили отметил, что в наступающий сезон клуб вступает уверенно. Лицензирование в РФС прошло успешно. Финансовая составляющая также не вызывает сомнений. Переговоры губернатора с главой Газпрома прошли позитивно. Реконструкция стадиона практически завершена. Обещанный козырек над трибунами все же появится. Ценовая политика клуба не изменится. Стоимость входного билета останется прежней. Что касается команды, то журналистов, естественно, интересовал главный вопрос - кто ушел, кто пришел? Юрий Газзаев не стал озвучивать фамилии уходящих и прибывающих. У десяти игроков закончились контракты. Кому-то из них будет предложено дальнейшее сотрудничество, а кому-то придется уйти. С потенциальными новичками ведутся переговоры. Пока игроки ушли в краткосрочный отпуск, а уже в конце этой недели соберутся в Кисловодске на учебно-тренировочный сбор. В ходе его возможно проведение двух-трех контрольных матчей. В начале июля команда вернется в Астрахань. Ведь уже 6 числа стартует первенство ФНЛ. Календарь свел в первом туре двух победителей зон второго дивизиона. «Юг» и «Урал-Поволжье» в лице ФК «Тюмень» померятся силами в турнире более высокого ранга.