| 
 
   
Если у гандболистов развязка уже практически близка, то футболистам до финиша еще далеко. И в связи с этим команды второго дивизиона продолжают подготовку к весенней части сезона. ФК «Астрахань» на прошлой неделе выехал на свой единственный иногородний сбор в Абрау-Дюрсо. По данным, полученным в тренерском штабе, из игроков на сборе отсутствует только Вадим Балабанов. В планах у «горожан» проведение четырех контрольных игр. 
 
По двум из них соперники уже определены. Сегодня подопечные Александра Колосова и Калина Степаняна встретятся с новороссийским «Черноморцем», а послезавтра проверят свои силы на красноярской команде «Реставрация», выступающей в любительской лиге, но поставившей задачу выхода во второй дивизион. 
 
«Волгарь» продолжает сбор в турецком Белеке. В воскресенье дружина Юрия Газзаева провела два спарринга. Первым соперником был ФК «Челябинск», занимающий пятое место в зоне «Урал - Поволжье». Имя же другого оппонента вызывает уважение еще с советских времен. Минское «Динамо» становилось чемпионом Союза под руководством Эдуарда Малафеева. И в суверенной Беларуси команда находится не на последних ролях. В прошлом сезоне динамовцы стали бронзовыми призерами. На третьей строчке они располагаются и сейчас. Что касается результатов этих контрольных матчей, то оба они завершились нулевыми ничьими. До окончания турецкого сбора у волжан запланированы еще три игровых дня - 19, 23 и 27 марта. В каждый из этих дней команда проведет по два матча. 
 
Константин ДЕМИДОВ 
		
	  |