Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

ПОМОГЛИ «ЖЕМЧУЖИНЕ»
  ФК «Астрахань» стал непосредственным участником большого футбольного праздника, который прошел в минувший четверг в Сочи. Для оформления досрочного выхода в первый дивизион, причем за четыре тура до финиша, «Жемчужине» достаточно было одержать всего одну победу. В Сочи заранее подготовились к тому, что эта победа очень близка. Было организовано очень красивое действо, которое запомнится всем надолго.
  Возвращаясь непосредственно к матчу, отметим, что волжане как могли, но пытались сунуть ложку дегтя в бочку меда. Праздник праздником, а игра игрой. И надо сказать, «горожане» выглядели вполне достойно. Более того, именно астраханцы открыли счет в матче. Игравший на позиции опорного полузащитника Юрий Морозов так смачно приложился к мячу при выполнении штрафного метров с 28-ти, что у известного нашим болельщикам вратаря Дениса Соловьева шансов на спасение ворот не было - 0:1. И здесь в дело вмешался арбитр. Буквально через три минуты он организовывает «домашний» пенальти в ворота гостей. Один из лучших бомбардиров зоны «Юг» Станислав Дубровин без труда переиграл Михаила Инкина - 1:1. Еще через пять минут Дубровин оформляет «дубль». Вот здесь уже претензии стоит предъявить и нашей обороне, и голкиперу - 2:1.
  После перерыва сочинцы увеличили свое преимущество. Евгений Осипов пробивал штрафной удар с достаточно приличного расстояния, но Инкин по каким-то непонятным причинам не смог с ним справиться - 3:1. Несмотря на ошибки вратаря, полевые игроки все же старались выправить положение. И на 87-й минуте им удалось сократить разрыв в счете до минимума. Андрей Галин сделал навесную передачу с фланга, и Морозов, доселе вообще не забивавший, головой отправляет мяч в ворота «Жемчужины» - 3:2. Поймав кураж, астраханцы бросились в атаку, но судьи «грамотно» их развернули, и в результате наши получили две контратаки. Одна из них завершилась ударом в штангу, а во второй Александр Волков установил итоговый счет - 4:2, и небо над Сочи озарилось фейерверком.
  Несмотря на поражение, дружина Александра Колосова и Сергея Попкова по-прежнему занимает 12-е место. Сегодняшний тур «горожане» пропускают, и их могут обогнать «Дагдизель», принимающий на своем поле чемпиона, а также ростовчане, которые играют в Таганроге. В следующий вторник наша команда получит три очка за техническую победу над «Ротором», и только 2 ноября в заключительном домашнем матче против «Энергии» предстанет перед собственными болельщиками.