Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОПАЛИ ПОД «ЛОКОМОТИВ»
Являетесь фанатом гольфа? Самые свежие новости по теме гольф Вы найдете на проекте Golfmir.ru! Важные события, гольф-туризм, гольф-поля и близлежащие гостиницы - все это широко представлено на сайте.

В субботу «Заря Каспия» довольно-таки неожиданно потерпела второе поражение в чемпионате. Волжане, к сожалению, ничего не смогли противопоставить челябинскому «Локомотиву». Спору нет, уральские железнодорожники - весьма серьезный соперник. По итогам прошлого сезона команда заняла шестое место, а в этом вплотную подобралась к лидирующей тройке. И все же астраханцы после сложнейших матчей в Чехове должны были приложить максимум усилий, но обыграть «Локомотив», пусть даже и на его площадке. Увы, случилось обратное.

Первый тайм, пожалуй, не предвещал беды. Игра шла, как говорится, мяч в мяч. Хозяева выходили вперед, но гости тут же их догоняли. На 10-й минуте челябинцы чуть было не ушли в отрыв - 7:4, но спустя пять минут на табло значились цифры - 7:8. Это Юрий Орлов в первый (и, как позже выяснилось, в последний) раз вывел каспийцев вперед. До конца тайма подобная игра продолжалась, и на отдых соперники отправились при небольшом преимуществе «Локомотива» - 16:14.

Восстановив силы, хозяева в начале второго тайма рванули вперед - 19:15, но к 37-й минуте были почти настигнуты астраханцами - 19:18. Почти всю вторую половину встречи уральцы держали дистанцию в два-три мяча. Так, например, в середине тайма счет был 24:22, но вдруг буквально в течение шести минут разрыв вырос до неприличного 29:22. Отыграть такую фору в заключительной трети тайма было уже невозможно. Главной причиной поражения служит отвратительная реализация голевых моментов. Для команды такого класса, как «Заря Каспия», 44% - это мизер. Голкипер «Локомотива» Сергей Казанчеев отразил половину всех бросков по своим воротам и внес тем самым огромную лепту в общую победу уральцев - 32:26. В составе волжан и выделить особенно некого. Алексей Кайнаров, Сергей Предыбайлов и Юрий Орлов забросили по четыре мяча. Слабовато, однако.

Сегодня «Заря Каспия» проводит свой очередной матч в Невинномысске. Спорткомплекс этого города является домашней ареной для ставропольского «Динамо-Виктора». Будем надеяться, что во встрече с аутсайдером у подопечных Льва Воронина проблем не будет. А в воскресенье в СК «Звездный» волжане в очень принципиальном поединке сразятся с питерским клубом «Университет Лесгафта - Нева». После чего в чемпионате наступит пауза до февраля.