Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ТЕПЕРЬ ПОБЕДИЛИ И В ГОСТЯХ

ФК «Астрахань» после череды поражений одержал вторую победу кряду. На сей раз «горожане» праздновали успех в гостях. Во Владикавказе дружина Александра Колосова и Калина Степаняна встретилась с местной «Аланией». С сожалением приходится констатировать тот факт, что от былого грозного клуба, становившегося чемпионом страны, осталось лишь название. Полупустые трибуны республиканского стадиона навевают грусть и тоску.

И тысяча зрителей, указанных в протоколе матча, - явное преувеличение. С первых минут никто из соперников преимуществом не овладел. И осетины, и волжане попеременно обменивались атаками, которые особой угрозы в себе не таили. Наставник хозяев Артур Пагаев, недовольный инертностью своих подопечных, провел две замены еще в середине тайма. И с одной из них угадал. На 40-й минуте «Алания» получила право на угловой удар с правого фланга. Один из «джокеров», Ацамаз Бураев, выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ближний угол - 0:1. С тем и ушли на перерыв.

Во втором тайме коррективы в игру своей команды внес уже Калин Степанян. На 76-й минуте вышедший на замену Евгений Панфилов обыграл соперника, вошел в штрафную хозяев, но был остановлен приемом из греко-римской борьбы. Арбитр встречи Дмитрий Недвижай из Ставрополя без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший пенальти и реализовал - 1:1. Прошло всего две минуты, а счет на табло вновь изменился. Гости заработали штрафной удар метрах в 35-ти от ворот владикавказцев. Казалось, что особой опасности этот удар не представлял. Виктор Гараев пробил низом, мяч «скакнул» перед голкипером Азаматом Томаевым и влетел в сетку - 2:1. «Алания» была явно обескуражена пропущенным мячом и в оставшиеся четверть часа не смогла свести матч даже к ничейному исходу.

ФК «Астрахань», набрав шесть очков, покинул последнюю строчку в таблице. Правда, и до первой «шестерки» еще далековато. Тем более, что вчера соперником «горожан» был «Спартак» из Нальчика. Стремясь к собственной победе, необходимо, чтобы потеряли очки «Терек-2» (в Новочеркасске), «Анжи-2» (в Назрани), «Алания» (в Таганроге) и «Ротор» (в Пятигорске). На этом первый круг заканчивается. Но остался несыгранным самый первый тур. Волжанам нужно будет отправиться в Грозный. Когда это произойдет, не знают даже в ПФЛ. А уже в следующий понедельник стартует круг второй. Астраханцы в гостях встретятся с «Ротором».