Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ

На прошлой неделе гандболистки «Астраханочки» провели в Ростове-на-Дону один из главных матчей первого круга. Хозяйки площадки идут без потерь, и каждый из их соперников стремится убрать «ноль» из графы «поражения» у дончанок. Но не так-то просто это сделать. В этом сезоне «Ростов-Дон» всерьез настроился на чемпионство.

До середины первого тайма волжанки показывали неплохую игру. Какое-то время даже вели в счете, но затем хозяйки сменили голкипера, и их ворота словно заколдовали. До конца тайма Галина Габисова совершила шесть сейвов, чего нельзя сказать о наших вратарях. В итоге ростовчанки к перерыву убежали в отрыв на четыре мяча - 20:16. И во второй половине встречи счет держался на таком же уровне. Эстафету у Габисовой подхватила Соня Барьяктарович. И все же на 54-й минуте подопечные Михаила Серегина приблизились к хозяйкам на расстояние в два мяча - 29:27, но концовка все же осталась за «Ростов-Доном». Лучшим бомбардиром в нашей команде стала Анна Вяхирева, забросившая девять мячей. Сегодня «Астраханочка» на своей площадке в СЗК «Звездный» принимает действующего чемпиона страны «Динамо-Синару» из Волгограда, а в воскресенье завершит первый круг матчем в Майкопе против аутсайдера «АГУ-Адыиф».