Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В ЧЕХОВЕ СЫГРАЛИ ПО ПЛАНУ
Никто и не сомневался, что из Подмосковья подопечные Льва Воронина вернутся всего с двумя очками. Исход матча с «Чеховскими медведями» был предрешен заранее. Извините, но в России пока никто не может составить достойную конкуренцию бессменному на протяжении многих лет чемпиону страны.
Хозяева площадки, ведомые Владимиром Максимовым, позволили астраханцам лишь стартовую пятиминутку сыграть на равных. И после счета 4:4 резко ушли в отрыв. К перерыву преимущество «медведей» достигло восьми мячей - 25:17. Во втором тайме обе команды играли, что называется, без обороны. Линии атаки порезвились вволю. Финальная сирена зафиксировала сверхрезультативный итог - 48:34. И сразу маленькая ложка меда в бочку дегтя. «Заря Каспия» забросила «медведям» больше всех мячей из команд-участниц суперлиги. Больше половины мячей в нашей команде забросило трио в составе Сергея Предыбайлова (девять), Юрия Орлова и Дмитрия Слащева (по пять). У чемпионов не на шутку разыгрался Василий Филиппов, тринадцать раз поразивший ворота астраханцев.
После дня отдыха волжане встретились со второй командой из Чехова, которых чаще всего именуют «медвежатами». Так вот молодежь показала даже не просто зубы, а клыки. Хозяева открыли счет, но наши быстро восстановили статус-кво и также быстро его потеряли. На 20-й минуте «медвежата» вышли вперед и до конца тайма удерживали преимущество в два, а то и в три мяча. На отдых команды отправились при счете 17:15 в пользу РГУФКа. Больше половины второго тайма астраханцам пришлось играть в догонялки, что в итоге принесло положительный результат. Видимо, молодежь немного не рассчитала свои силы и концовку матча провела не лучшим образом. Но, как говорится, это их проблемы. «Заря Каспия» же записала в свой актив запланированные два очка - 34:28. Предыбайлов улучшил свое достижение двухдневной давности всего на один мяч. У хозяев же самым метким стал экс-астраханец Иналь Афлитулин, отличившийся одиннадцать раз. В эту субботу волжане проведут очередной матч в гостях. В Челябинске они сразятся с местным «Локомотивом».
В этот же день в Китае стартует чемпионат мира среди женщин. Сборная России является действующим чемпионом. Соперницами по подгруппе у дружины Евгения Трефилова стали команды Украины, Австрии, Анголы, Австралии и Таиланда. В следующий этап выходят три лучшие. Задача вполне по силам. В расширенный список сборной включены и Эмилия Турей, и Елена Дмитриева. Поболеем за наших девчат.