Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В ЕВРОКУБКАХ ВЫБОР НЕВЕЛИК

В эти выходные определились все возможные соперники «Астраханочки» по 1/4 финала Кубка ЕГФ. Выбор стран, мягко говоря, невелик. Дания, Германия, Венгрия, Румыния и Россия. Не удивляйтесь, но на жеребьевке этой стадии выбор слеп, и вполне возможно, что астраханкам выпадет встретиться либо с «Динамо», либо с «Ладой». Данию представляют два клуба - «Копенгаген» и «Эсбьерг». Кстати, с клубами из этой скандинавской страны волжанки еще не встречались.

С немецким «Байером-04» мы познакомились два года назад. Исход противостояния в 1/8 финала решил второй тайм матча в Леверкузене. После первого была зафиксирована ничья - 13:13. Итоговый же счет 29:22. В ответном матче в Астрахани команды разошлись миром - 22:22, и в четвертьфинал вышли немки. От встреч с командами из Венгрии у наших болельщиков двоякие чувства. В сезоне 2005/06 годов «Астраханочка» уступила «Дебрецену» всего один мяч, а в прошлом розыгрыше по сумме двух матчей победила «Шиофок». Теперь нам может достаться в соперники «Фекешвар». Так же, как и с датчанками, волжанки ни разу не играли с командами из Румынии. Имя потенциального оппонента - «Клуж». Напомним, что жеребьевка состоялась в Вене вчера, игры пройдут в начале марта, а более подробно о сопернике мы расскажем на следующей неделе.

Что касается национального чемпионата, то сегодня в нем финиширует предварительный этап. Дружина Вячеслава Кириленко в СЗК «Звездный» принимает столичный «Луч» и просто обязана взять реванш за поражение в первом круге. В это же время «Лада» (третье место, 20 очков) играет против «Динамо» в Волгограде. «Звезда» же (четвертое место, 19 очков) принимает на своей площадке «Кубань». От результатов этих матчей зависит, кто станет первым соперником «Астраханочки» в финальном этапе. Стартовые игры серии плей-офф состоятся 16 и 17 февраля. Ответные встречи пройдут 22 и 23 - в Астрахани.

Мужчинам же до развязки «предвариловки» еще далеко. Заключительные матчи запланированы на 9 марта. В течение месяца «Заря Каспия» проведет шесть календарных игр. Завтра подопечные Алексея Пчелякова принимают краснодарский СКИФ. 19 февраля отправятся в Воронеж. 26 числа к ним в гости пожалует «Сунгуль». 4 и 9 марта каспийцам предстоит совершить вояж в Челябинск и Пермь. Не будем забывать и о перенесенном домашнем матче с «Динамо-Виктором» (дата пока не определена). Более того, 23 февраля «Заря Каспия» в кубковом поединке сразится дома с «Каустиком», а 1 марта нанесет ответный визит к северным соседям. Так что, в среднем нашим парням придется проводить матчи каждые четыре дня. Нагрузочка, однако…