Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВАЛИДОЛЬНЫЕ СТРАСТИ

Гандбольные клубы нашего города могут довести до сердечного приступа кого угодно. Победив на своей площадке воронежскую «Энергию», динамовцы затем потерпели два поражения кряду. Во вторник подопечные Алексея Пчелякова в Челябинске встретились с «Локомотивом». На протяжении почти всего первого тайма на площадке шла равная борьба. Дважды волжане выходили вперед, но на отдых в роли лидера все же ушли железнодорожники - 14:12.

Точно с таким же счетом завершился и тайм второй. Нетрудно подсчитать нерадостный для наших земляков итог. В субботу астраханцы гостили в Краснодаре. И здесь первая половина встречи проходила по-боевому. «Динамо» уходило в небольшой отрыв на три мяча, но СКИФ к исходу тайма ликвидировал отставание и сам вышел вперед - 15:13. После перерыва краснодарцы были полноправными хозяевами на площадке и не оставили своему сопернику ни единого шанса на спасение - 33:27. В составе волжан можно отметить тройку лучших бомбардиров. Сергей Предыбайлов забросил восемь мячей, а Дмитрий Кантемиров и Юрий Семенов - по пять. Но для общей победы этого явно оказалось мало. Завтра на своей площадке «Динамо» принимает «Университет-Неву».

«Астраханочка» в прошлую среду провела принципиальный матч против «Лады». Как известно, несколько гандболисток из Тольятти сейчас выступают за наш клуб. Хозяйки сразу же взяли быка за рога и к 12-й минуте выигрывали с огромным преимуществом - 9:1. Но затем случилось то, что специалисты с сарказмом называют «женским гандболом». «Лада» сократила отставание почти до минимума - 15:12 после первого тайма. Вторую половину хозяйки и вовсе проиграли. На 60-й, последней, минуте матча разрыв в счете был минимальным - 27:26. Наставник «Астраханочки» Михаил Серегин взял тайм-аут, после чего Ольге Горшениной удалось поставить точку в этом валидольном поединке - 28:26.

Ну, а в воскресенье волжанки принимали дебютанта суперлиги - команду «Ставрополье - СКФУ». Казалось, что уж здесь-то не должно возникнуть проблем. Но наши девушки вновь наступили на те же грабли. Уйдя в большой отрыв к 9-й минуте (8:2), к 17-й мы его полностью растеряли - 10:10. Да и в целом результат первого тайма вызывал изумление - 18:17. Но, видимо, тренерский штаб в перерыве нашел необходимые слова, и после отдыха все встало на свои места - 40:28. Вернувшаяся в строй после небольшой паузы Полина Кузнецова наколотила в ворота соперниц десять мячей. Сейчас в женском чемпионате наступил перерыв до 22 октября. Он связан с подготовкой сборной России к чемпионату Европы.