Понедельник, 29.04.2024
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






АСТРАХАНЬ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКАМ
В Астрахани идет масштабная подготовка к приближающимся праздникам. На весенние праздничные даты мэрия подготовила для горожан серию культурных проектов. О подготовленных мероприятиях и местах их проведения, где астраханцы смогут отдохнуть в праздничные и выходные дни, говорили на пресс-конференции начальника городского управления культуры Натальи Будкарь.

В ближайший праздник Православной Пасхи астраханцы смогут принять участие в Крестном ходе, который начнет свое движение в 12.00 от Кафедрального Покровского Собора в Астраханский Кремль. После этого в Кремле пройдут народные гуляния «Весне возрадуйся да Пасхи красной». В празднике примут участие церковные хоры,  творческие коллективы, солисты Филармонического центра культуры и досуга, городского управления культуры.

В День Победы 9 мая горожан ожидает насыщенная программа, которая по традиции в 10.00 начнется с парада войск Астраханского гарнизона. На площади Ленина, набережной реки Волги, в парке «Аркадия» и Братском саду мэрия подготовила праздничные концерты и танцевальные площадки для астраханцев всех поколений. А в спортивно-зрелищном комплексе «Звездный»  пройдет Бал Победы для ветеранов.

1 мая состоится торжественное открытие нового сезона «Астраханских вечеров». Этот культурный проект создан по инициативе мэра Сергея Боженова в 2007 году. В концертах на открытых сценических площадках примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы  города. Основной темой майских концертов стало празднование Дня  Победы. Проект мэрии «Астраханские вечера» будет регулярно проходить  в период с мая по август на Ахматовской улице у Братского сада, в парке «Аркадия» и на бульваре Энергетиков в Юго-Востоке-3.

Специально для астраханской молодежи на набережной реки Волги стартует новый проект мэрии «Вечера на Волге». Концерты ориентированы на молодежь и сформированы в соответствии с тенденциями современной культуры. По форме и содержанию - это интерактивные музыкально-развлекательные программы, тематические вечеринки, творческие мастер-классы, с использованием современных направлений и жанров вокального и  хореографического искусства.

Также будет объявлен конкурс караоке среди горожан, принять участие в котором сможет каждый желающий. Итоги будут подведены на торжественном закрытии сезона. Победители конкурса-караоке примут участие в праздничном гала-концерте в День города.
-


Источник: http://www.astrgorod.ru/index.php?id=news_more&news_id=3725
22.04.2011
Просмотров: 3273

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2024. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz