Понедельник, 29.04.2024
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






ФОТОВЫСТАВКА «ОЖИВШИЕ ОБРАЗЫ, ИЛИ ЖИВЫЕ РИФМЫ ВЕЛИМИРА ХЛЕБНИКОВА. (ПО МОТИВАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ)»
1 июля 2011 года в 16.00  в Доме-музее Велимира Хлебникова (филиал Астраханской государственной картинной галереи им.П.М.Догадина) состоится открытие фотовыставки «Ожившие образы, или Живые рифмы Велимира Хлебникова. (По мотивам произведений)».

Велимир Хлебников! «…Он шёл, опираясь на посох сказки». Ведь это для нас, людей будущего и наших потомков, он оставил звёздные россыпи своих стихов. И по сей день его творчество остаётся символом авангардного, нового искусства, грядущего мира. Оно создаёт бесконечное пространство для новых интерпретаций и побуждает к сотворчеству. Виды искусства, посредством которых это сотворчество может быть выражено, бывают самыми разнообразными, например, искусство фотографии.

Впервые в Астрахани вниманию посетителей будет предложена фотовыставка, ставшая результатом совместного творчества современных молодых авторов. Её создавали люди-единомышленники из разных сфер и областей искусства (литературы, фотографии, театра, танца). Разных людей объединило главное – Хлебников.

Каким образом «сотворилась» выставка? Её возникновению предшествовал диалог молодёжи с творчеством великого поэта. Каждый из участников проекта, несмотря на то, был ли он знаком с Хлебниковым раньше или нет, погрузился в его поэтический мир: через атмосферу музея Хлебникова и чтение его произведений. В результате каждый вынес для себя ключевой, запомнившийся образ и предложил его визуальную интерпретацию. Итогом работы стал цикл фотографий, вдохновлённых отдельными строками, фрагментами произведений Хлебникова.

Новый выставочный проект -  уникальная возможность найти свой путь к поэту или вновь испытать на себе силу его поэтического слова.

В рамках работы выставки будут проведены мастер-классы по сценическому движению, мимике, актёрскому мастерству, фотографии; состоятся литературные встречи с участниками проекта.
-
Занимаетесь музыкальным оформлением? Тогда Вам не помешает онлайн программа обрезки mp3! Этот бесплатный сервис прост и понятен в работе даже не специалистам.
29.06.2011
Просмотров: 1828

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2024. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz