Пятница, 19.04.2024
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






В Астрахани открыли памятник святому князю Владимиру

Долгожданный городской объект включает в себя благоустроенную площадь, пешеходные дорожки, зеленые зоны. В центре нового сквера расположен памятник крестителю Руси святому равноапостольному князю Владимиру. В торжественной церемонии открытия сквера приняли участие представители азербайджанской делегации во главе с вице-президентом фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, губернатор Александр Жилкин и и.о. мэра Астрахани Ирина Егорова.

В ходе официального визита гости из дружественной республики совместно с первыми лицами области и города возложили венки к памятнику Гейдара Алиева. После чего делегация прошла по скверу вдоль набережной Приволжского затона, где в прошлом  был открыт уличный  детский развлекательный комплекс  «Мечта» и мост Дружбы России и Азербайджана. После этого уже у храма Святого князя Владимира был торжественно открыт памятник Крестителю Руси. Строительство велось с благословления патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По его распоряжению, за заслуги в сфере укрепления дружбы между Россией и Азербайджаном Лейлу Алиеву  удостоили ордена святой равноапостольной княгини Ольги. «Для меня это большая честь и радость. Открытие этого праздника особо много значит, так как у нас в Азербайджане всегда в мире и согласии проживали народы самых разных религий, культур  и национальностей. И наш фонд уделяет этому всегда большое внимание. Я уверена, что в скором времени мы сюда еще вернемся и у нас будет много новых совместных проектов». Строительством сквера, а также  работами по благоустройству занималась администрация Наримановского района г. Баку при активном содействии администрации  города Астрахани. Вновь построенный сквер озеленили, дорожки  выложили тротуарной плиткой, на территории перед храмом установили скамейки. После открытия памятник князю Владимиру освятил митрополит Астраханский и Камызякский Иона, который поздравил всех астраханцев с радостным событием и сообщил, что после освящения памятник стал иконой и всякий проходящий мимо него может помолиться ему,  как иконе святому князю Владимиру.

Сегодня было положено начало еще одному совместному проекту. Азербайджанская делегация, совместно с руководством Астраханской области и города заложили памятную капсулу на месте строительства детского садика. Скоро на площадке напротив школы №11 появится дошкольное образование учреждение, которое смогут посещать 120 детей.

Информация управления информационного обеспечения деятельности администрации г. Астрахани
-
Уже перешли на торговлю на электронных площадках? Рекомендуем госзакупки Ростов на Дону на «РТС-тендер» для поиска госзаказов Ростовской области! Удобная навигация, региональная аналитика и рекомендации ФАС и Минэкономразвития выгодно выделяют этот ресурс.
20.12.2013
Просмотров: 1467

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2024. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz