Четверг, 28.03.2024
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Выставка работ Виктора Юшина

В выставочном зале ДХШ №1 23 октября в 16.00 открывается выставка произведений Виктора Юшина, известного астраханского художника, члена АРО ВТОО «Союз художников России», стипендиата СХ СССР (1976-1979), первого лауреата Премии им. Б.М. Кустодиева в области изобразительного искусства (2001), который ушел из жизни два года назад.



Родился в 1952 году в Астрахани. Окончил Астраханское художественное училище им. П.М. Власова (1968-1972). Работал в жанрах пейзажа, натюрморта, тематической картины, портрета, преподавал в Астраханском художественном училище им. П.А. Власова. Он был участником многочисленных региональных, всероссийских, всесоюзных, международных выставок. С огромным успехом проходили его персональные выставки.

Виктор Юшин - один из интереснейших художников города Астрахани. Любимые сюжеты картин Юшина – родной город, Кремль и фантазийные композиции с элементами натюрморта, пейзажа, жанровой картины.

Композиции Виктора Юшина представляется зрителю через восприятие, видение самого художника, как генератор эмоций, нюансов времени, быта, снов. Прозрачные, практически бесплотные девушки с тонкими пальцами и лицами его дочери Ольги плывут сквозь цветные миры и вселенные. Букеты цветов и снопы астраханского камыша – тростника трансформируются в геометрические формы и выстраиваются в парад планет.
Являясь настоящим мастером пейзажа, в котором он достигает совершенства, выявляя пластическое богатство пространственного и предметного мира и создавая неповторимое настроение, он творит реальный мир и мир фантастический одновременно. При всей своей правдивости и документальной достоверности его городские пейзажи могут оказаться и сюрреалистическими картинками из снов.

Живопись Юшина уводит зрителя в мир действительности, сотканной из животворящей энергии, из трансформированных чувств и идей, воплощенных в цвете, свете и линии. Его полотна, исполненные как бы на одном дыхании, несут мощный эмоциональный заряд.



На выставке представлены живописные произведения мастера из собраний его друзей. Особенно выделяется последняя серия «Небо Большого Могоя», которая поразила и ошеломила зрителей. Юшин удивил всех мощной живописью, свободной от литературности и идеологии, пользующейся собственными выразительными средствами, интересующейся «веществом искусства». В простоте и лаконичности композиционного решения, в подчеркнутом аскетизме акцентов, в сложности колористического решения, выступает перед зрителем задача-цель: ощутить восторг мастера перед открывшимся над ним Космосом и совершенно естественная для творца попытка создать свой Мир-Космос.

Выставка, посвященная 60-летию мастера, сделана его друзьями. Людьми, которые знали, любили, восхищались Виктором Юшиным, его живописью, «естественной, как дыхание», мыслями и чувствами мастера, его особенным светом…
Названа она цитатой из стихотворения Уолта Уитмена «Прощай, мое Вдохновенье!», поэта, которого очень любил и ценил художник.

Время работы выставки с 10-00 до 17-00. Выходные – воскресенье, понедельник.
-
Просмотр фильмов в Интеренете уже давно стал популярен среди пользователей - не надо ничего закачивать и беспокоиться об авторских правах. Любителям сериалов рекомендую - Моё любимое чудовище смотреть онлайн в высоком качестве. Также на сайте представлены и другие популярные сериалы!
14.10.2012
Просмотров: 3611

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2024. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz