Служба ЗАГС Астраханской области проанализировала актовые записи о рождении, зарегистрированные в 2016 году. В пятерку самых популярных за прошлый год имен новорожденных мальчиков попали: Артем, Александр, Максим, Кирилл, Дмитрий. Примечательно, что этот перечень полностью повторился с предыдущим. А Артемы и Максимы сохраняют свое лидерство по популярности уже три года.
Среди новорожденных астраханцев теперь есть мальчики, которых нарекли именами: Потап, Леонтий, Светослав, Гавриил, Прохор, Сергий, Иосиф, Радислав, Димитрий. Популярными ранее, но подзабытыми ныне можно считать имена Федор, Геннадий и Петр. В этом году всего по одному мальчику с такими именами появилось в нашем регионе.
Своих новорожденных астраханских девочек родители чаще всего называли: София, Виктория, Полина, Анастасия, Мария. Имена Вика и Маша сохраняют свое лидерство по популярности с 2014 года. Маленьких астраханок называли и достаточно редкими именами: Капитолина, Любава, Лукерья, Феврония, Евдокия, Прасковья, Матрена, Миласлава, Виталия, Аврора.
Пресс-секретарь службы ЗАГС
|