Пятница, 05.03.2021
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1687]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






ВАШЕ ПРАВО
В каких случаях наследство может перейти государству?
 
Наследство признается выморочным и переходит государству в случаях: если у наследодателя нет наследников ни по закону, ни по завещанию; либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования; либо все наследники отказались от наследства и при этом никто не указал, что отказывается в пользу другого наследника.
 
Моя сестра ведет разгульный образ жизни, выпивает, не выполняет свои родительские обязанности. Ее дочь 2,5 лет воспитывает бабушка. Отслеживают ли такие ситуации органы опеки и попечительства?
 
В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, и если будет установлено, что ваша сестра пренебрегает своими родительскими обязанностями, ее могут либо ограничить в правах, либо лишить родительских прав.
 
Мои друзья хотят усыновить ребенка. Но у них очень большие долги банку. Вы можете сказать, с какой они целью хотят сделать это усыновление? Или они с этого будут иметь какую-то выгоду, ведь усыновители действительно получают за усыновленного денежные средства?
 
Усыновители действительно получают за усыновленного денежные средства.
11.11.2009
Просмотров: 1452

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2021. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz