Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ПРЕРВАНА

ФК «Астрахань» после долгой полосы неудач наконец-то одержал победу. Причем произошло это не на родном стадионе, а в гостевом матче против грозненского «Терека-2». Это была встреча перенесенного еще с июля первого тура. Немногочисленные болельщики, пришедшие поддержать свою молодежку, наверно, надеялись, что та последует примеру старших товарищей, накануне обыгравших в гостях питерский «Зенит».

Но пришлось зрителям покинуть стадион не в самом хорошем настроении. Волжанам удалось провести быстрый гол в ворота хозяев. На 7-й минуте кто-то из грозненцев сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр матча Игорь Холин назначил пенальти. Сергей Сечин, пробив под перекладину, хладнокровно «привел приговор в исполнение» - 1:0. Кто тогда мог подумать, что этот гол будет единственным в матче. Правда, начав с центра, хозяева едва не сравняли счет, но ворота волжан спасла штанга. До перерыва «горожане» имели больше шансов на то, чтобы увеличить отрыв от соперника. Практически идеальный момент представился Денису Щучкину, но он им не смог воспользоваться.

Во второй половине грозненцы буквально осадили ворота Владислава Целовальникова в надежде уйти от поражения, но волжане строго сыграли в обороне, а порой и сами организовывали резкие контратаки. К сожалению, победа пока не позволила подопечным Александра Колосова и Калина Степаняна покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Но в то же время наши парни приблизились к конкурентам по «подвалу». От того же «Терека-2» их отделяет всего один балл. В следующем туре, который состоится уже сегодня, астраханцы встречаются с «горожанами» из Таганрога на их поле. А вот молодежка из Грозного этот тур пропускает. На домашней арене наш клуб проведет заключительный матч года в следующий вторник, когда сыграет против «Ангушта» из Назрани.