Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФУТБОЛ НА СНЕГУ

Данная фраза имеет право на существование, когда речь о матчах ранней весной или поздней осенью в северных и сибирских регионах нашей страны. Но уж никак не о южных. Но природа решает по-своему. И вот в прошлую субботу мощный снегопад накрыл Ставропольский край. И в краевом центре, и в Пятигорске матчи были под угрозой срыва, но все же состоялись. ФК «Астрахань» попытался уйти с последнего места в игре против «Машука-КМВ».

Соперники оказались в одинаковых условиях. Борьба в основном шла в середине поля. Хозяева использовали забросы вперед на высокого Руслана Алиева. У «горожан» же такого гренадера не нашлось. И вообще подопечные Александра Колосова и Калина Степаняна отправились на выезд в усеченном составе. К уже находящимся в лазарете игрокам добавился защитник Максим Потапов. Пришлось вновь перекраивать линию обороны. В первой половине встречи волжане с атаками пятигорчан справились, а вот во втором тайме пропустили мяч в самом его начале. На 49-й минуте Марат Дзахмишев прошел по флангу и прострелил в штрафную. В возникшей там суматохе Альберту Богатыреву удалось протолкнуть мяч в сетку - 1:0. Времени для того, чтобы уравнять чаши весов, было предостаточно. Но если в середине поля астраханцы действовали неплохо, то до забитого мяча дело так и не дошло. Мастерство подвело наших нападающих. А вот хозяева упрочили свое преимущество на 74-й минуте. Богатырев подал угловой удар, а Алиев замкнул навесную передачу партнера - 2:0.

«Машук» благодаря этой победе вошел в первую «шестерку», а волжане продолжают замыкать турнирную таблицу. Шанс покинуть «заколдованное» последнее место представится нашей команде в эту пятницу. Правда, соперник у нас не из легких. Новочеркасский «МИТОС» занимает четвертую позицию. В матче первого круга «горожане» уступили в столице донского казачества с крупным счетом 0:4. Взять реванш будет весьма непросто. Дополнительную пикантность матчу добавляет тренерский штаб гостей. Руководят «МИТОСом» астраханцы Артем Куликов и Тимур Касимов.