Гостей: 1
Пользователей: 0

ОГОРЧИЛ ТОЛЬКО «ВОЛГАРЬ»
На наших российских дорогах часто можно наблюдать не адаптированные к ним иностранные автомобили. Защита картера шевроле авео поможет Вам сберечь авто в сохранности. Хорошая и качественная защита картера - это долгий срок службы двигателя и спокойные нервы автолюбителя!

В прошедший уик-энд все наши представители в игровых видах спорта (за исключением «Астраханочки») провели свои очередные матчи. И ФК «Астрахань», и «Заря Каспия» порадовали своих поклонников, а вот «Волгарь-Газпром-2» не сумел одолеть соперника. С отчета об этой игре мы и начнем наш спортивный обзор.

Новосибирская «Сибирь» в последнее время набрала очень приличный ход и буквально ворвалась на вторую строчку в турнирной таблице. Подопечные Игоря Криушенко шесть туров подряд не испытывали горечи поражений, лишь однажды сыграв вничью в гостях с «Ностой». Причем хозяева поля сравняли счет всего за пять минут до финального свистка. «Волгарю» по силам было тягаться со столь серьезным соперником. Ведь волжанам также не хотелось прерывать беспроигрышную серию из четырех побед подряд. Да и единственное крупное поражение в сезоне астраханцы потерпели именно от «Сибири». Почти половина первого тайма прошла откровенно скучно. Запомнился лишь дальний удар Наиля Магжанова, после которого мяч пролетел рядом со штангой. Активные действия обеих команд начались где-то с 27-й минуты, когда Карэн Оганян оказался на убойной позиции в районе 11-метровой отметки, но пробил не очень сильно, и мяч стал добычей голкипера гостей Сергея Чепчугова. «Сибирь» вскоре ответила двумя сверхопасными моментами. Сначала Алексей Васильев пробил метров с 15-ти, но Михаил Кержаков сыграл великолепно, а затем вновь все тот же Васильев вышел один на один с нашим вратарем и снова не сумел его переиграть. Героем первого тайма вполне мог стать Оганян, но его выход на рандеву с Чепчуговым закончился ударом мимо ворот. В ответной атаке новосибирцы были близки к успеху, но мяч после удара белорусского «легионера» Геннадия Близнюка угодил в перекладину, отскочил вниз и, на наше счастье, не пересек линию ворот.

После перерыва опаснейший момент в нашей вратарской создали Близнюк и только что вышедший на замену Александр Дегтярев. Мягко говоря, они простили волжан за грубейшие ошибки в обороне. Гол, что называется, назревал и созрел-таки на 54-й минуте. Мяч после удара одного из игроков гостей выскочил из штрафной «Волгаря» и попал прямо на ногу Близнюку. Удар белоруса был безупречен по исполнению - 0:1. Атакующие порядки волжан действовали в этом матче безобразно. Что говорить, если уж защитники стали бить по воротам. На 62-й минуте наш капитан Иван Ершов отважился на дальний удар, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. Минуту спустя соперники вновь праздновали успех. Дегтярев прострелил с левого фланга во вратарскую, и Алексей Медведев замкнул передачу партнера при полном попустительстве нашей защиты. Забитый мяч стал у Медведева 16-м в этом сезоне, и в споре бомбардиров он догнал форварда «Урала» Владимира Шишелова. На 65-й минуте «Волгарь» остался в меньшинстве. Видимо, за излишнюю горячность арбитр показал желтую карточку Оганяну, которая оказалась у него второй в матче. Все попытки астраханцев отквитать хотя бы один мяч ни к чему не привели. Чего лукавить - матч против одного из фаворитов «Волгарь» провалил, и надо это признать. Перед сегодняшней встречей с «Уралом», помимо Оганяна, волжане потеряли еще и центрального защитника Михаила Соловья, получившего серьезную травму в конце первого тайма.

Вообще, тур, который проходит сегодня, интересен двумя ключевыми матчами. В Махачкале «Анжи» принимает «Сибирь». Разница между этими клубами всего два очка. А в Ярославле «Шинник» встречается с «Аланией». И здесь интервал составляет два очка. Ну, а мы будем болеть за свою команду, которая, надеемся, сумеет оправиться от поражения.