Пятница, 16.05.2025
ООО "Пресс-Юг" 16+
Меню сайта
Категории раздела
НАШИ УСЛУГИ [4]
Новости региона [1688]
Криминал [205]
Ваше право [568]
Астраханский спорт [415]
Бизнес/Экономика [200]
Культура [83]
Условия и способы подачи объявлений [4]
Форма входа
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






УБИЙЦЫ СТАРИКОВ СУД НЕ РАЗЖАЛОБИЛИ

После подачи жалобы и отказа в ее удовлетворении вступил в законную силу приговор Астраханского областного суда в отношении банды, совершившей на территории региона большое количество тяжких и особо тяжких преступлений. По данным следствия, всего на счету банды около 40 убийств, разбоев и краж, совершенных преимущественно в отношении пожилых людей.

Так, в мае 2010 года было совершено разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью 77-летней жительницы села Нижняя Султановка. В июне был убит 80-летний житель села Тишково, в сентябре 2010 года - 57-летняя жительница села Зеленга. Также следствие обвиняло членов банды в нападениях на несовершеннолетних.

Всего, по данным областного следственного управления, в банду входило семь человек, некоторые из них ранее уже были осуждены к различным срокам лишения свободы в особом порядке судебного производства - как признавшие свою вину и заключившие соглашение со следствием.

Троим наиболее активным членам банды областной суд вынес приговор в январе этого года, назначив лидеру банды Утегалиеву наказание в виде 20 лет лишения свободы, Каленову и Сатову - в виде 21,5 года и 18,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако, не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в вышестоящий суд. Как сообщила прокуратура области, назначенное наказание Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ оставлено без изменения.
-
27.08.2012
Просмотров: 1290

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
**Архив номеров

Посмотреть свежий выпуск в архиве номеров:

ВДВ

 

Рек-Тайм

Информация
ООО "Пресс-Юг" © 1998-2025. Допускается использование материалов сайта (кроме ОБЪЯВЛЕНИЙ) с гиперссылкой на источник! ООО "Пресс-Юг" не несет ответственности за рекламу, размещенную на данном сайте
Карта сайта Сайт управляется системой uCoz